Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

28 февраля воспитанники детского сада «Солнышко» с. Борское присоединились к  акции по пропаганде физической культуры,  спорта и здорового образа жизни  «Единый день ГТО» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Основной задачей данного мероприятия является внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

Активное участие в акции приняли дети старших и подготовительных  групп. Ребята проверяли свои силы в таких нормативах, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Спортивный праздник прошёл очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом. Юные спортсмены получили благодарности за активное участие.