Нравственно-патриотическое воспитание в современном мире —  актуальная задача. Она может быть успешно реализована только во взаимодействии семьи и педагогического коллектива.

19 февраля в подготовительных группах детского сада «Солнышко» г.Нефтегорска  прошёл праздник для пап «Мой папа и я — большие друзья!».

В преддверии Дня Защитника Отечества инструктор по физическому воспитанию Салтаева Татьяна, музыкальные руководители Васильева Галина, Сенина Татьяна провели большую работу по подготовке к празднику, ведь и неделя была посвящена родной Российской Армии и празднику всех пап. Педагогам хотелось, чтоб в этот знаменательный день вся семья была рядом с ребенком.

Взяв на себя роль ведущей праздника, Салтаева Татьяна  постаралась создать семейную, тёплую обстановку. Поэтому не только папы, но и мамы, и дети стали непосредственными участниками большого семейного праздника. А дедушки,  вспомнив свои армейские годы, стали активными болельщикам.

На военно-спортивном состязании царили веселье и добрый  смех. Папы показали, что умеют всё: варить кашу,  покормить ребёнка, играть в хоккей,  а в эстафете  «Огонь! К бою готов!»  в меткости и боевой готовности им не было равных. Заключительная эстафета «Донесение» стала небольшим сюрпризом: в «штаб» были доставлены письма с дипломами для участников, а дети получили сладкие подарки.

Сюрпризным моментом для участников и гостей мероприятия стало выступление детей подготовительных групп, которые показали свою строевую выправку, чёткость исполнения команд, строевую песню.

Как показывает многолетняя практика, такие мероприятия укрепляют детско-родительские отношения. А миссией дошкольного учреждения является создание «островка» добра и света, стремление наполнить жизнь детей интересными знаниями, совместными увлекательными мероприятиями.