Учащиеся ОУ Юго-Восточного округа в рамках Национального проекта «Образование» включены в реализацию региональной составляющей федерального проекта «Социальная активность». Важной целью проекта является развитие добровольчества (волонтёрства), поддержка общественных инициатив и проектов, развитие талантов и способностей у детей и молодежи.

Мы можем быть творцами событий, которые поднимают настроение, позволяют осознать важные вещи, дают повод для гордости и радости, сталкивают нас и знакомят с невероятными людьми.  Необыкновенно яркие мгновения, минуты, часы — это то, что придает жизни смысл. В наших силах сделать так, чтобы их стало еще больше. Требуется лишь немного понимания и планирования.

Группа активистов Дома детского творчества «Гармония»  с.Борское откликнулась на приглашение общественной организации «Федерация детских организаций Самарской области» принять участие  в установочном семинаре по региональному проекту «События – делаем вместе?!», который стал победителем конкурса социальных проектов, ориентированных некоммерческих организаций (министерство экономического развития и инвестиций Самаркой области).

Цель проекта: содействие гармоничному развитию подростков и молодежи, формирование способностей, развитие творческой социальной активности и готовности к общественно полезной деятельности.

Участники проекта: члены детской и молодежной организации (ДиМО) Самарской области. Свою заинтересованность проявили ребята из нескольких объединений: «Алые паруса», «Телестудия «БРИЗ» и «Часы позитивного общения».

В рамках установочного сбора участники получили необходимую информацию о содержании деятельности по проекту, познакомились  с командами-участниками, разобрались  с основными понятиями, которые лежат в основе проекта, запланировали  будущие встречи и  спланировали календарь социально-культурных событий проекта.

Особо запомнилась ребятам необычная форма организации  установочного мероприятия, творческий и позитивный настрой, эмоциональный подход и настроение ребят проекта «События – делаем вместе?!». С нетерпением ждем дальнейших встреч по проекту.