Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В детском саду «Сказка»  г. Нефтегорска вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.

5 февраля 2020 года для наших воспитанников подготовительных групп была организована очередная  встреча с сотрудниками ГИБДД , инспекторами по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Подобные профилактические мероприятий в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше дошкольников помнили о безопасности дорожного движения.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о правилах передвижения на велосипедах, повторили обязанности велосипедистов, обратив особое внимание на необходимость наличия в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами, а также соблюдение правил перехода проезжей части.

Эта встреча  оставила у ребят массу положительных впечатлений и эмоций.