20 декабря 2019г. в г. Самара состоялся финал областного конкурса дизайна
одежды с использованием световозвращающих элементов «Стиль света».
Конкурс проводится с целью создания условий для формирования компетенций учащихся как участников дорожного движения, поддержки и развития творческих способностей, формирования эстетических взглядов учащихся, привлечения внимания родителей к вопросам безопасности детей и подростков посредством совместной творческой деятельности. В отборочном этапе конкурса приняли участие 180 образовательных организаций Самарской области, в число финалистов вошли воспитанники Детского сада «Солнышко»
с.Алексеевка. В отборочном этапе конкурсанты представили видеоматериалы творческого выступления с показом моделей под музыку. Выступление озвучивалось информацией об особенностях моделей, о необходимости ношения световозвращающих элементов и рекомендаций по их ношению, с разъяснением мер по обеспечению безопасности пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Финал Конкурса проходит в виде очного творческого выступления с показом моделей. Воспитанники старшей группы «Теремок» Детского сада «Солнышко» с.Алексеевка: Черкашин Артем, Марсаков Никита, Леонтьева Есения, Писарева Кристина, под руководством Татьяны Ненашевой, заведующего, педагога-психолога, Елизаветы Кузьминой и Светланы Калаевой, педагогов детского сада, стали абсолютными победителями конкурса. Члены жюри отметили полное раскрытие темы конкурса, оригинальность показа моделей, зрелищность выступления и артистизм участников. Поздравляем и желаем ребятам новых побед!