IX Областная Неделя труда и профориентации «Семь шагов к профессии» подошла к концу. За эту неделю учащиеся школы познакомились с представителями разных профессий, с мастерами своего дела.
4 «А» (кл.рук. Татьяна Слепышева) принял участие в акции «Вежливый водитель» и на практике познакомился с работой сотрудников ГИБДД.
Учащиеся 1″В»  класса (кл.рук. Юлия Проценко) попробовали себя в роли видеографа под руководством Анастасии Малышкиной.
2 «В» (кл.рук. Евгения Пирожкова) посетила Галина Пищулина и познакомила ребят с профессией штукатура.
Сразу несколько представителей разных профессий пришли на классный час в 5 «Г» (кл. рук. Наталья Грибовская): Анна Захарова (инспектор ГКУСО ГУСЗН южного округа, управление по м.р. Нефтегорский), Ольга Соснина (оператор котельной), Екатерина Нестеренко (главный инженер), Елена Сенина (сотрудник почты), Нина Токарева (продавец-кассир) и Роман Максимов (бурильщик).
7 «Б»  (кл.рук.  Ольга Даньшина) пригласили учащихся Нефтегорского техникума, которые рассказали о жизни техникума и его факультетах. Неделя труда и профориентации завершилась, но впереди нас ожидает ещё больше встреч с интересными людьми различных профессий, Дни открытых дверей в различных учебных заведениях города, мастер-класс и деловые игры.