18 октября 2019 года в актовом зале ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска состоялось мероприятие «Выбор профессии-дело серьёзное». В зале собрались учащиеся 9, 10 и 11 классов. Данное мероприятие проводилось в рамках реализации партийного проекта «Надежда нации» и IX областной Недели труда и профориентации.
Со вступительным словом к учащимся обратилась Наталья Сухинина, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат городского поселения Нефтегорск. Она отметила, что недостаток информации о рынке труда и отсутствие практического опыта приводит к тому, что молодые люди выбирают профессии, не соответствующие их интересам и способностям, а главное — потребностям рынка труда.
Наталья Мухортова, главный врач Нефтегорской ЦРБ, рассказала о вакансиях, которые есть в нашей больнице и о возможности получения целевого направления. Также она пригласила учащихся и преподавателей на экскурсию в ЦРБ.
Затем выступили  Сергей Морозов, глава ОАО «Нефтегорскагропроммехмонтаж» и Николай Щербин, председатель совета Нефтегорского РАЙПО. Они подчеркнули, что район нуждается в молодых специалистах и призвали учащихся вернуться на свою малую родину после окончания учебных заведений.