8 октября в ГКУ СО КЦСОН Южного округа прошла финальная часть благотворительной акции «Дети вместо цветов», ставшая по просьбе родительской общественности ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска ежегодной.

Организовали и провели акцию воспитанники детской видеостудии ОБЪЕКТИВ «-18» Центра детского творчества «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска.
На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, ребята подарили каждому учителю по 1 букету от класса, а сэкономленные деньги от покупки цветов отдали на необходимое медицинское оборудование для тяжелобольных детей. В акции приняли участие 24 класса школы, которые собрали 81 050 рублей.

Благодаря собранным средствам двухлетняя Олеся получила специализированные ходунки, Никита —  велосипед для детей с ДЦП, а у Евгения теперь есть небулайзер и годовой запас лекарств к нему. Но и это еще не все: для всех ребят, посещающих группу кратковременного пребывания для детей-инвалидов и детей с ОВЗ ГКУ СО КЦСОН Южного округа, был приготовлен бизиборд, который развивает мышление, память и мелкую моторику рук ребятишек.

Благодарим всех участников акции за отзывчивость души и доброту сердца. Помните: ваша помощь не завянет!