В ГБОУ СОШ с. Утевка с начала учебного года работает Центр «Точка Роста». Первые отзывы учащихся опубликованы в газете Нефтегорского района «ЛУЧ».

Шагунов Сергей, 11-Б класс. Я очень рад, что в нашу школу поступило новое оборудование по обработке металла, пластика и древесины. Это мастерская, оснащенная высокотехнологичным оборудованием: компьютером, 3D-принтером, паяльным, сверлильным и другим современным оборудованием. Теперь мы можем изготовить любое изделие от фигурки любимого персонажа до сложных электронных устройств.

Бяшарова Регина, 11-Б класс. Я мечтаю о собственном современном фотоаппарате хорошего качества. В Центре «Точка Роста» есть такое оборудование и возможность реализовать свои способности в фотографировании и обработке фотографий в разных программах, съемке и создании своих видеороликов на проектной деятельности.

Нацевич Евгения, 7-А класс. Мне больше всего понравились очки виртуальной реальности. Виртуальная реальность – это искусственный мир, созданный средствами компьютерного моделирования, имитация реального мира в условиях, которые не всегда можно увидеть воочию. На уроках информатики и технологии мы узнаем, что такое 3D-очки, VR-шлем и как ими пользоваться. Научимся снимать видео 360º.

Востриков Игорь, 7-Б класс. Я увлекаюсь робототехникой. На занятиях в Центре «Точка Роста» мы продолжим изучать основы мехатроники, программирования, радиоэлектроники. Установим связь между мобильным роботом и компьютером.

Спроектируем и создадим своего собственного робота для решения определенной задачи.

Брусенцев Илья 3-А класс. Мне очень нравится играть в шахматы. В Центре «Точка Роста» в непринуждённой клубной обстановке мы будем собираться для знакомства с правилами шахматной игры, разбора интересных партий, решения шахматных задач и, конечно же, дружеских турниров.