С 27 июля по 2 августа обучающиеся театра моды «Стиль» (рук. Валентина Каемова и Оксана Суркина) ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска стали участниками летней профильной смены «Лабиринты моды» в оздоровительном лагере «Жигули» п. Зольное Самарской области.

Тема профильной смены 2019 года – Италия. В программе были образовательные семинары и разнообразные творческие мастерские для юных мастериц («Брошки из бисера», «Дизайн одежды», «Веселые моталки», «Сумки», «Бальные танцы» и др.). Одной из главной мастерской смены является «Дизайн одежды». За 5 дней творческие группы из 2-3-х человек от каждого коллектива должны были разработать эскиз и выполнить модель по теме «Венецианский карнавал». И юные модельеры из театра моды «Стиль» поразили всех великолепной и креативной работой: яркими, стильными костюмами «Брависсимо» и «Апельсиновый фреш». Костюмы отмечены дипломами лауреатов 1 степени.

Вечерние мероприятия были  разнообразны: презентация модных домов  Италии, пение у костра, «Клуб веселых модников» и др. Завершилась смена традиционным дефиле моделей и балом. Самой запоминающейся стала встреча с актером Александром Касаткиным.

Несмотря на дождь и прохладную погоду, смена оказалась веселой, теплой от встреч и впечатлений. Огромные слова благодарности организаторам смены за массу новых знаний, умений.  До следующего лета и конкурса, модники и модницы!