Летние каникулы — самая желанная пора для детворы. Каждый ребёнок ждёт их с нетерпением в предвкушении   интересного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы  отдых пошёл на пользу, ребятам нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

Мероприятия, посвящённые теме соблюдения правил дорожного движения, всегда актуальны в обучении детей. С этой целью 23 июля на игровой площадке «Непоседа» ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска прошла конкурсная  программа «Правила дорожные знать каждому положено!».

На площадке развернулись настоящие  соревнования! Девчонки и мальчишки с удовольствием  разгадывали хитроумные загадки-ловушки, рассматривали дорожные знаки, изучали и закрепляли по какой части тротуара нужно ходить и как правильно обходить транспортное средство при переходе проезжей части. Приняли участие в играх: «Перейди улицу», «Знаки ПДД», «Разрешается-запрещается». А в завершении  игровой программы  ребята продемонстрировали настоящее  мастерство фигурного вождения велосипеда.

Дети получили большое удовольствие от игры, а главное, мероприятие помогло им повторить Правила дорожного движения, которые так необходимо знать.