ПОЗДРАВЛЕНИЕ1 сентября является торжественным и знаменательным днём. Славная традиция праздновать первый день нового учебного года объединяет многие поколения — от воспитанников детских садов до людей, давно завершивших учебу. Каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается со школьной парты.
Сегодня образование становится одним из самых главных ресурсов экономики, основой достойной жизни. Стремительно растущий уровень технологий, развитие наукоемких отраслей, инновационные подходы – все это требует непрерывного обучения и постоянного совершенствования профессиональных навыков.
Уважаемые педагоги! Сегодня мы с надеждой смотрим на ваших учеников, которые год от года радуют своими успехами. Это заслуга вашего учительского труда. Примите слова благодарности за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям!
В преддверии нового учебного года благодарю всех работников сферы образования, родителей, учащихся за кропотливую, многосложную совместную работу, направленную на повышение качества образования.
Выражаю слова признательности органам местного самоуправления, социальным партнерам за серьезное внимание к образовательной отрасли, понимание и поддержку в самых разных вопросах. Благодаря общим усилиям сегодня созданы условия для получения детьми качественного образования.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний! Всем крепкого здоровья, энергии и бодрости! С новым учебным годом! С Днём знаний!

Руководитель Юго-Восточного управления Е.Ю. Баландина