18 — 21 мая 2019 года при поддержке Министерства образования и науки Самарской области, АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Содействие», Региональной Общественной Организации помощи, поддержки и содействия многодетным семьям по Самарской области «Источник жизни», ООО «Всероссийское педагогическое собрание», Центра развития образования Российской академии образования, Общероссийского Союза Общественных организаций «Всероссийский молодежный центр ОЛИМП» и Редакции «Учительской газеты» в с. Кинель-Черкассы Самарской области прошла XVII Международная ярмарка социально-педагогических инноваций. В ней приняли участие 20 районов и 7 городов Самарского региона, 26 областей, республик и краев Российской Федерации.

В ходе работы Ярмарки педагоги имели возможность продемонстрировать свой педагогический опыт, познакомиться с наработками коллег.

Юго-Восточный образовательный округ достойно представляли педагогические работники детских садов, став победителями в различных номинациях:

  • Галина Залишева и Елена Леонтьева (детский сад «Солнышко» с. Алексеевка, номинация «Инновационное направление»). Представлен опыт работы по теме: «Музейная педагогика в ДОУ» в формате стендового доклада;
  • Юлия Гончарова и Анна Ковалева (детский сад «Чайка» с. Утевка, номинация «Инновационные решения в воспитании») Представлена стендовая презентация на тему «Система работы с детьми раннего возраста» (из опыта работы детского сада «Чайка» с.Утевка);
  • Анна Борисова, Надежда Голенкова и Мария Даньшова (детский сад «Светлячок» с. Алексеевка, номинация «Инклюзия в образовании и социальной сфере»). Представлен опыт работы на тему «Организация комплексного сопровождения детей раннего возраста с нарушениями в развитии в дошкольной образовательной организации».

Представленный опыт работы и методические материалы вызвали интерес у коллег из г.Перми, Хакасии, г.Отрадного, г.Самары.

Поздравляем коллективы детских садов с победой на XVII Международной ярмарке социально-педагогических инноваций и желаем дальнейших творческих успехов!