С 5 по 8 мая  борская земля принимала у себя  участников 18-го турнира по универсальному бою «Щит Невского»,  который в 7-ый раз прошёл в статусе Всероссийского турнира. Основная цель соревнований – популяризация и содействие дальнейшему развитию универсального боя, укрепление и расширение дружеских спортивных связей между регионами и спортсменами.

Традиционные соревнования, прошедшие накануне 74-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, собрали  150 спортсменов из разных регионов Российской Федерации: Пермского края, Самарской, Саратовской и Оренбургской областей.

На торжественном открытии турнира юных спортсменов приветствовали  депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Станкевич И.В., депутат Самарской Губернской Думы Сомов Н.Л., Глава м.р. Борский Ардабьев Э.В.,   руководитель Юго-Восточного управления МОиН СО Баландина Е.Ю., Благочинный Борского округа иерей Александр, которые    пожелали участникам спортивных успехов на соревновании, а тренерам – терпения в наставлении своих спортсменов на победу.

Турнир прошел на высоком организационном уровне. Несмотря на юный возраст младших спортсменов, борцы смогли показать хорошую технику, навыки и волю к победе. Порой на ринге проходили зрелищные схватки, уступать не хотел никто.

Воспитанники  ДЮСШ с. Борское под руководством тренера-преподавателя высшей категории Горбанюка А.А. по результатам Всероссийского турнира показали отличные  результаты: в копилке достижений 1, 2, 3 места!

По итогам турнира все победители и призеры награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. На соревнованиях ребята приобрели опыт для достижения новых спортивных успехов.