13 апреля 2019г. в г. Самара состоялся II Региональный открытый робототехнический фестиваль «Мехатроник». Фестиваль направлен на популяризацию научно-технического творчества среди детей и молодежи, выявление талантливой молодежи и стимулирование интереса подрастающего поколения к современным инновационным технологиям. Мероприятие проходит при поддержке министерства образования и науки Самарской области. Участниками являются обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей и взрослых в возрасте от 5 до 17 лет, студенты, аспиранты в возрасте от 18 до 27 лет включительно.
В данном  фестивале приняли участие воспитанники детских садов: Егор Исаев («Солнышко» с. Борское»), Мария Голенкова и Тюрников Александр («Светлячок» с. Алексеевка).   Ребята младшего дошкольного возраста (от 5 до 7 лет) выступили в номинациях «RoboKIDS» и «Муравьишка».

Егор Исаев представил проект «Космический каламбур», Мария Голенкова и Тюрников Александр успешно презентовали постер «Играем в театр», а также приняли участие в олимпиаде по робототехнике, в ходе которой создали робота по мультипликационному фильму «Разгром». Все участники фестиваля получили сертификаты за представленные проекты.

Поздравляем ребят и желаем новых побед!