В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2020 года, согласно распоряжению министерства образования и науки Самарской области от 24.01.19 №33-р «О проведении конкурсных мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период с 01.02.2019 года по 11.03.2019
прошел областной конкурс на лучшую организацию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

     В конкурсе приняли участие 21 специалист, осуществляющий работу в системе профилактики правонарушений несовершеннолетних Самарской области, из 9 территориальных управлений министерства образования и науки Самарской области, департаментов образования администраций городских округов Самары и Тольятти. На Конкурс были представлены 19 конкурсных материалов. По итогам конкурса были определены 2 победителя и 8 призеров. В номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение по организации профилактики безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних » 1 место (победитель) заняли: Долгих Юлия Александровна и Николаева Елена Михайловна — ГБОУ СОШ с. Герасимовка м.р. Алексеевкий  Самарской области. Поздравляем победителей!