28 февраля  в рамках работы окружной площадки по развитию детского технического творчества в ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска  прошел очередной практико-ориентированный семинар для педагогов  учреждений общего и дополнительного образования.

Учителя школы Инна Сальникова и Анна Короткова поделились с коллегами опытом работы по внедрению технического творчества в образовательный процесс и продемонстрировали фрагменты учебных занятий с использованием образовательных решений «Лего», демонстрационного оборудования и цифровой лаборатории «Эйнштейн» на уроках физики и биологии.

Ирина Берёзкина представила вниманию участников проект «Лаборатория науки и творчества «ТехноАрт»  как комплексный подход к преподаванию предметной области «Технология», реализованный совместно учителями ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска и педагогами ЦДТ «Радуга».

Алексей Суркин подробно рассказал о возможностях интеграции предметов черчения и технологии при работе с 3Д-принтером.

Идея педагогов – создание единой образовательной среды, направленной на формирование технологической культуры школьников.   Заключительным  вопросом семинара стало обсуждение  подготовки к ежегодному окружному фестивалю технического творчества «Технофест», который состоится 30 марта.