25 февраля 2019 года воспитанники подготовительных групп детского сада «Солнышко» г. Нефтегорска приняли участие  в конкурсе по естествознанию «Человек и природа»  по теме «Мир воды».

Уже много лет, это один из конкурсов всероссийского проекта «Продуктивные игровые конкурсы». Организатор конкурса — Новосибирский центр продуктивного обучения, который тесно сотрудничает с Самарским институтом повышения квалификации работников образования. Символом конкурса является рыжий любознательный лисёнок Чип, который вместе со своими друзьями всегда стремится узнавать новое, ищет ответы на сложные вопросы и разгадывает загадки природы.

Вот и ребята  подготовительных групп детского сада отправились в путешествие в удивительный водный мир, чтобы узнать новое о значении воды в жизни человека и не только.

Каждый ребёнок, участвующий в конкурсе, получил красочный буклет с заданиями. Буклет из 15 заданий с вариантами ответов (ответы оформлены в виде картинок). Время, отведенное на выполнение конкурсных заданий было не более 30 минут. Для ребят это время было волнительным и ответственным, но в тоже время интересным и увлекательным. Каждый участник конкурса выполнял задания индивидуально, без посторонней помощи. Каждый из ребят почувствовал «Олимпиадный дух» этого конкурса, приобрёл навык участия в интеллектуальных состязаниях и получил первоначальный опыт тестовой работы.

После заполнения сводной ведомости ответов, организаторы конкурса возвратили буклеты с заданиями участникам и предложили дома вместе с родителями, ещё раз прочитать вопросы и обсудить ответы.           В конце мероприятия  воспитанникам были вручены небольшие подарки с символикой Конкурса.

Теперь остаётся ждать результаты набранных баллов воспитанниками детского сада «Солнышко» г. Нефтегорска, на Всероссийском уровне.