5 декабря торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню волонтеров, в СДЦ «Виктория» с. Борское началось в новом формате — с вручения волонтерских книжек самым юным волонтерам. Ими стали воспитанники детского объединения «Юниор» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское (руководитель Елена Железцова).

С каждым годом в России все больше людей проявляют желание безвозмездно оказывать помощь, а это значит, что у волонтерского движения большое будущее! Волонтеры сегодня — это люди совершенно разных возрастов и взглядов, которые занимаются общественной деятельностью по велению сердца и души. Волонтеры села Борское проводят разного рода мероприятия, участвуют в акциях, помогают ветеранам, пенсионерам, инвалидам, детям, убирают общественные территории. За плечами добровольцев уже немало добрых дел на благо района. Волонтерство – это не работа, не развлечение и даже не хобби – это зов сердца и твердая жизненная позиция.

Юные волонтеры детского объединения «Юниор»  поздравили своих старших товарищей из волонтерского корпуса «Доброволец»  с праздником, пожелали им дальнейших успехов в их нелегком и  необходимом труде. Ведь даже маленькое дело, сделанное во благо добрых идей, делает тебя большим и значимым человеком.  В этот день открылось новое направление для волонтеров старшего возраста  «Серебряный волонтер».