На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, он отмечается 3 декабря.

4 декабря  обучающиеся детских  объединений  «Волшебный клубок» и «Технобум» (педагог Галина Гаршина) Дома детского творчества «Гармония» с. Борское провели социальную акцию «Сильные духом».

Волонтерская деятельность обучающихся учреждения давно знакома и привычна, и в этот раз ребята решили придумать то, что будет «согревать сердца» всем тем, кто хоть как-то связан с этим днём. Детям с ограниченными возможностями они, по традиции, подарили игрушки, сделанные своими руками. А пожилым инвалидам своего села обучающие помогли по хозяйству: жителю села Михаилу Васильевичу Юрикову почистили снег во дворе и около дома, а семье Клыковых помыли окна.

Сопровождали  свою поддержку  ребята теплыми словами и добрыми улыбками.

А еще всем были переданы открытки с добрыми пожеланиями, написанные обучающимися детского объединения «Праздник в нашем доме».

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг уделять им внимание, помогать и словом, и делом.