15 ноября 2018 года  в Центре социализации молодежи г.Самара состоялся XV Областной слет активистов ученического самоуправления.
Четыре активистки ДР «Крепость», как и триста участников слета из Самарской области, приняли участие в Юбилейном слете.
Вот уже пятнадцать лет наша команда школьной республики работает в программе «За Ученические Советы», принимая активное участие в различных мероприятиях данной программы! Сколько же ребят получили огромный опыт по развитию лидерских качеств и стали активными гражданами нашей страны!
А в этот осенний день, девушки из 8-10 классов Наталья Г., Татьяна Г., Полина Б. и Юлия К., смогли принять участие в работе интерактивных площадок, в «Дискуссии «Карусель ученического самоуправления», пообщавшись с новыми и старыми друзьями из Сызрани, Кинеля, Тольятти, Похвистнево, Безенчука, Самары… В завершении форума, был дан старт III Областного Марафона активистов УС «Молодежь. Инициатива. Успех», в котором утёвская команда уже третий год принимает активное участие, и в прошлом году она заняла первое место!
Замечательная, веселая, деловая и доброжелательная обстановка слета позволила всем участникам провести интересно время с пользой для себя, своих школьных объединений, педагогов, потому что всё интересное и новое они повезли в свои школы для использования в работе по развитию ученического самоуправления и приобщения к ней еще больше ребят! Спасибо организаторам Слета УСУ!