31 октября 2018 года в детском саду «Дельфин» г. Нефтегорска состоялось организационное собрание с родителями неорганизованных детей раннего возраста по их привлечению в детско-родительский Клуб «Скоро в садик мы придём».

С приветственным словом к участникам обратилась заведующая Шимина Ольга, музыкальный руководитель Родионова Оксана и старший воспитатель Федорченко Елена. Они представили программу, видеоролик о работе Клуба, познакомили родителей с режимом работы Клуба.

Основная идея открытия данного Клуба — создание условия для профилактики адаптационного периода детей раннего возраста при поступлении в детский сад. Данная работа в детском саду» Дельфин» г. Нефтегорска апробирована в 2017 – 2018 учебном году. Занятия проходили каждую среду.  Педагоги знакомили родителей и детей с детским садом, учили детей выполнять элементарные движения и упражнения, развивали их творческие способности и речь. Данная работа получила самые положительные отзывы родителей. Педагогами, работающими в группе раннего возраста, и администрацией отмечено, что у детей, посещающих занятия Клуба, адаптационный период в детский сад прошел легко.

Если в прошлом году участниками Клуба являлись семьи, имеющие детей раннего возраста, находящимися в очереди в детский сад «Дельфин» г. Нефтегорска, то в этом году к ним присоединились и другие родители города.

Первое занятие для участников детско-родительского клуба для семей с детьми раннего возраста, не посещающими дошкольную образовательную организацию, состоится 7 ноября 2018 года в 17.30.