Наступил новый учебный год  в хореографической школе Дома детского творчества «Гармония» с. Борское. Новый год  –  это новые планы и новые победы. Совместная успешная деятельность педагогов школы и обучающихся невозможна без помощи родителей.

Традиционно в начале учебного года в хореографической школе прошли родительские собрания, цель которых  повышение родительской компетенции в воспитании и образовании детей.  Родительские собрания – высший орган самоуправления родителей в образовательном процессе. Родители становятся не пассивными слушателями, а активными участниками.

19 октября родители имели возможность прослушать отчет о проделанной работе за предыдущий учебный год, с которым познакомили педагог школы Ольга Рогова и представители родительского комитета.  Было отмечено, что большую помощь в решении многих вопросов оказали родители, что дало возможность реализовать все намеченные планы.

Педагоги познакомили присутствующих с новыми задачами на предстоящий учебный год. Было сказано, что успех ребенка зависит от ответственного отношения обучающихся и их родителей к занятиям. Также шел разговор о том, что совместная деятельность семьи и объединения направлена на развитие у детей нравственных качеств, физического здоровья, эстетического восприятия окружающего мира. На этом естественном стремлении и строятся отношения между педагогами и семьей.

Далее педагоги предложили вниманию план конкурсных фестивалей на новый учебный год.  Родители согласились с тем, что участие в конкурсах необходимы в работе и являются высшей оценкой деятельности ребенка.

В конце собрания родители сошлись на мнении, что общие дела и интересы хореографической школы сплачивают детей и родителей, помогают найти язык общения, положительно воздействуют на формирование личности ребёнка. Результатом эффективной работы становятся многочисленные победы в творческих конкурсах разного уровня.