12 октября, в дни школьных каникул, с целью привлечения внимания к проблеме дорожно-транспортного травматизма   педагоги ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска  Галина  Григорова,  Екатерина  Яхункина, Татьяна Герасимова и их  воспитанники  совместно с сотрудниками  ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский»  провели профилактическую акцию «Возьми ребёнка за руку!».  Акция проходила на центральных улицах   города Нефтегорска.

В ходе акции ребята раздавали водителям и пешеходам листовки-призывы с текстом  о соблюдении правил дорожного движения. С помощью трафарета и  баллонов с белой краской   написали призывы  к взрослым  пешеходам «Возьми ребёнка за руку!». Напоминание было размещено на тротуарах около  нерегулируемых пешеходных переходов. Необычная социальная реклама по безопасности дорожного движения сразу привлекла внимание пешеходов. Они  с интересом читали надпись и  следовали его призывам.

Организаторы акции  надеются, что  призывы, оставленные на асфальте, будут напоминать о соблюдении Правил дорожного движения. А результат такой деятельности наглядно продемонстрирует сводка происшествий  ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский»: количество ДТП с участием детей значительно уменьшится!