Несмотря на то, что летние каникулы заканчиваются, настроение многих ребят остается веселым, радостным. Они с нетерпением ждут встречи со своими одноклассниками, друзьями, чтобы поделиться воспоминаниями, рассказать о веселых приключениях, новых знакомствах.

Дом детского творчества «Гармония» с.Борское в августовские дни дружелюбно встречал мальчишек и девчонок, приходивших на игровые программы и творческие мастерские. Педагоги дополнительного образования Мария Елисеева и Галина Елисеева сделали несколько дней каникул чуть веселее и ярче.

Если есть воздушные шары, то это половина праздника. А если придумать увлекательные задания с шарами, то получится настоящий праздник. «Шаромарафон» — так называлась проведенная для ребят игровая программа. Выполнение многочисленных заданий с воздушными шарами сопровождались улыбками, смехом и азартом. Их и получили ребята в качестве подарков.

Галина Елисеева подготовила и провела целый цикл творческих мастерских: «Красота цветов», «Любимые питомцы», «Фруктовый натюрморт». Даже самые непоседливые с удовольствием выполняли аппликации из бумаги, составляли фруктовые композиции, делились своими идеями. В процессе работы участники мастерских вспоминали приметы и пословицы, названия цветов и лекарственных растений. Большой всплеск эмоций вызвал рассказ о подвигах кошек в годы Великой Отечественной войны, их лечебных особенностях. Каждый ребенок хотел рассказать о своем питомце.

Время пролетит совсем незаметно, начнется учебная пора, и Дом детского творчества «Гармония» с. Борское снова будет встречать своих воспитанников и новичков.