27 июня в ГБОУ СОШ № 2 города Нефтегорска завершилась смена пришкольного лагеря дневного пребывания «Сказка». Дружно, весело и с пользой для здоровья провели дети свой первый месяц летних каникул в родной школе.

По словам ребят, самыми яркими и запоминающимися мероприятиями стали «День защиты детей», «Открытие футбольного мяча — 2018», «День России».

Дети совместно с вожатыми и педагогами изо дня в день трудились над составлением летописи пришкольного лагеря «Сказка». В эту книгу вошли лучшие отзывы ребят о ярких и весёлых днях, проведенных в школе. Дети с удовольствием делились впечатлениями о пребывании в лагере, рисовали красочные иллюстрации к летописи.

В лагере проводилось множество спортивно-оздоровительных мероприятий, которые понравились и запомнились детям. Ребята с удовольствием приняли участие в игре «Зарница», где на различных станциях: прыжки в длину, метание мяча, челночный бег – демонстрировали ловкость, силу и выносливость.

В целом, за всё время посещения лагеря, дети получили массу положительных эмоций от каждого проведённого дня в школе. Они стали более активными и дружными, научились организованной сплочённой работе в коллективе.

В день закрытия лагеря дети поделились своими впечатлениями. «Эта смена запомнится мне надолго. В лагере я нашла новых друзей, с которыми было весело проводить время», — рассказывает Вика Занина.  «Хочу поблагодарить наших воспитателей и вожатых за помощь в подготовке к различным праздникам. Я и мои друзья с удовольствием будем посещать лагерь в следующем году», — отзыв Полины Куликовой.