С 2009 года на территории Самарской области реализуется проект регионального отделения ВПП «Единая Россия» «Лето с футбольным мячом». Цель проекта: пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, популяризация футбола в Самарской области, а также организация спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы с детьми и подростками.

Для координации действий по организации и проведению соревнований создан оргкомитет проекта. Под председательством Регионального отделения Партии «Единая Россия» в него вошли представители министерства спорта Самарской области, министерства образования и науки Самарской области, Регионального отделения Всероссийской общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России» Самарской области, профессионального футбольного клуба «Крылья Советов», Региональной Общественной организации «Самарская областная федерация футбола».

На территории Юго-Восточного образовательного округа ежегодно проводятся соревнования по футболу в рамках данного проекта. 04 июня в муниципальном районе Нефтегорский состоялось торжественное открытие футбольного турнира, главной темой которого стало проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Красочная церемония впечатлила зрителей и гостей, а юных футболистов вдохновила на первую зрелищную игру. В течение июня–июля футболисты округа будут соревноваться в лагерях с дневным пребыванием детей и на летних пришкольных площадках. В августе спортсменов ждут зональные и областные соревнования. Желаем им яркого футбола!