В рамках VI Областной акции «Апрельские встречи-2018» учащиеся 5 и 6 классов ГБОУ СОШ пос. Новый Кутулук посетили ГБПОУ СО «Борский государственный техникум». Учащихся с их классными руководителями встретили гостеприимные руководители, преподаватели и студенты техникума.

Всех участников мероприятия пригласили в актовый зал, где студенты очень интересно и подробно рассказали о своем учебном заведении, об учебных занятиях и  досуге.   Для осуществления образовательного процесса в техникуме имеется необходимая материально- техническая база, в том числе приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.  Для подготовки обучающихся к практической работе с техникой, формирования у них первоначальных профессиональных навыков в техникуме имеется необходимый набор сельскохозяйственной техники, колёсных и гусеничных тракторов, комбайнов, легковых и грузовых автомобилей. В этом гости мероприятия убедились, посетив учебные классы и полигон, на котором студенты занимаются вождением сельскохозяйственной техники и автомобилей.

Затем учащиеся вернулись в стены техникума, где приняли активное участие в «Молодецких играх». В завершении мероприятия несколько учащихся изъявили желание после окончания школы поступить в Борский государственный техникум.