С 4 по 8 мая в с. Борское  прошёл 17-й турнир  по универсальному бою «Щит Невского».

Турнир,  стартовавший в апреле 2002 года и с каждым годом набирающий силу, проводится по инициативе  ДЮСШ с. Борское  и является своеобразной школой подготовки будущих защитников Отечества.  В 6-ой раз он проходил в статусе всероссийского и был посвящён 73-й годовщине Великой Победы.

Торжественное открытие началось с акции памяти и возложения венков у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем колонна спортсменов из четырёх регионов страны:  Самарской, Оренбургской, Саратовской областей и Пермского края –  переместилась на стадион «Юность», где была встречена   громкими аплодисментами   гостей, зрителей,  болельщиков. С приветственными словами к участникам турнира обратились начальник Борского территориального отдела образования Оксана Бледнова и президент Самарского регионального отделения «Универсальный бой», семикратный чемпион мира по спортивному метанию ножа Андрей Яковлев. Под марш Славянки участники ВПО «Борская крепость» ввезли щиты турнира, которые  ежегодно, по традиции мероприятия, вручаются командам-победительницам.

В течение 5 дней спортсмены демонстрировали отличную физическую подготовку и превосходную технику универсального боя. В результате упорных боёв спортсмены из сборной команды Самарской области, куда входят и обучающиеся ДЮСШ с. Борское, заняли 1 место. Поздравляем победителей!