В детском саду «Солнышко» г.Нефтегорска прошел праздничный концерт «Детство и весна», посвящённый десятилетию Детства в России и приуроченный к предстоящему Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Это мероприятие было организовано музыкальными руководителями Васильевой Галиной, Сениной Татьяной и инструктором по физическому воспитанию Салтаевой Татьяной. В этот день двери детского сада «Солнышко» г. Нефтегорска были открыты  для многих гостей. На празднике присутствовали родители воспитанников, представители  Совета Ветеранов под руководством Н.М.Климовой, ветераны и дети войны, руководитель Юго-Восточного управления Баландина Е.Ю.

Для ведущих праздника, Елены Вишневской, воспитателя детского сада, и Татьяны Николаевой, воспитанницы старшей группы, эта концертная программа стала успешным дебютом, о чём с благодарностью отозвалась Елена Юрьевна Баландина. Она подчеркнула, что в детском саду «Солнышко» работают творческие, неравнодушные люди, которые формируют у ребят стремление к развитию своих талантов и здоровому образу жизни.

В этот день все гости окунулись в мир беззаботного детства. Прекрасный танец девочек с шарфами и песня самой юной участницы концерта Алёны Котовой «Люблюка» были посвящены мамам. Детство так быстро пролетает, а в сердце ребёнка останется большая капелька воспоминаний о яркой и солнечной поре. Поэтому так важно беречь Детство, беречь своих детей, о чём с таким воодушевлением рассказали дети в стихах (Валерия Карпова, Татьяна  Николаева, Дмитрий  Штанков).

Нельзя упустить и тему патриотизма. Именно на патриотической ноте началось это мероприятие. Присутствующим были представлены: танцевальная композиция «Российский триколор», торжественная маршировка команды «Патриоты», «Армейский танец». В дань уважения дети вручили цветы ветеранам войны.

Ещё одна тема была затронута во время концерта – это предстоящий чемпионат мира по футболу, который будет проходить в России. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к различным видам спорта. Этому была посвящена выставка рисунков и поделок детей совместно с родителями «Спорт — сила!» Ярким номером стала акробатическая композиция «Навстречу чемпионату!», где дети показали свою ловкость, гибкость.

Педагоги уверены, что детский сад «Солнышко» г. Нефтегорска — это кузница и мастерская творчества, где детей окружает красота, фантазия, вдохновение, артистизм. Это содружество детей и взрослых, радость совместного творчества.