19 апреля   Нефтегорский государственный техникум праздновал свое 25-летие. 25 лет для профессионального образовательного учреждения – это уже история, складывающаяся из жизненных историй отдельных людей, получивших здесь свои профессии и успешно работающих на предприятиях и организациях нашего города и района.  К юбилею готовились и студенты, и преподаватели, и гости, которых в этот день было много.

Руководитель Юго-Восточного управления Министерства образования и науки Самарской области Е.Ю. Баландина вручила преподавателям-ветеранам, а также их молодым приемникам грамоты и цветы.    Поздравления коллективу образовательного учреждения выразили:

Исполняющий обязанности Главы  муниципального района  Нефтегорский  А.С. Золотарев и Глава городского поселения. Нефтегорск А.В. Репин, протоиерей, благочинный Нефтегорского района, настоятель храма во имя Святой великомученицы Варвары отец Николай Советкин, руководители предприятий и организаций, с которыми сотрудничает коллектив техникума в деле обучения студентов профессиональному  мастерству и воспитания настоящих граждан своей страны.

На юбилей техникума пришли ветераны педагогического труда, которые внесли немалый вклад в становление образовательного учреждения. Трогательно, с огромным теплом говорили они о своей работе  и пожелали успехов и процветания сегодняшним коллегам и студентам.

В свою очередь, студенты и преподаватели приготовили для гостей праздничный концерт и благодарственные письма за успешное сотрудничество и взаимодействие.