Музыкально – театрализованная деятельность — эффективная форма музыкального воспитания, способствующая формированию творческой личности ребёнка. Через театрализованную игру ребёнок получает больше информации об окружающем мире, у него развивается память и воображение, он переживает различные эмоциональные состояния, а самое главное — учится творить. Воспитанникам детского сада «Петушок» г. Нефтегорска нравится заниматься театрализованной деятельностью. И подтверждением тому является участие во многих конкурсах и фестивалях.

Фонд развития творчества детей и молодёжи «Улыбка» города Самары организовывает фестивали, ориентированные на любые вкусы, возможности и желания. Каждый ребенок от природы талантлив, и главная задача деятельности Фонда «Улыбка» — раскрыть талант ребенка и оказать посильное содействие в его многогранном развитии.  В конце марта 2018 года состоялся международный фестиваль — конкурс детского и юношеского творчества «Радуга талантов».

Дети подготовительной группы детского сада «Петушок» приняли участие в фестивале в номинации «Театр» с украинской сказкой «Колосок». Очень серьёзно готовились к этому конкурсу и дети, и педагоги. Их старания не прошли даром. По решению жюри воспитанники детского сада «Петушок» г. Нефтегорска стали лауреатами 3 степени международного фестиваля «Радуга талантов».

Поздравляем юных призеров фестиваля и желаем новых побед в конкурсах!