3 марта 2018 года в г. Нефтегорске прошёл массовый лыжный забег «Нефтегорская лыжня 2018». Основная цель забега —  пропаганда и популяризация физической культуры, спорта и активного отдыха в зимнее время года. В забеге участвовали более 100 человек в 9 возрастных категориях, в том числе  воспитанники детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска.

Как и полагается на спортивных мероприятиях, всех участников зарегистрировали, присвоили порядковый номер. Основным критерием к победе являлся самый лучший результат времени индивидуального забега. Умение держаться на лыжах и поддержка болельщиков помогли создать спортивную атмосферу, а кому-то и одержать победу в честном спортивном забеге. В результате в возрастной категории 5 – 7 лет первым пришел к финишу Игитян Дима, вторым — Белоконев Степан, а третьим завершил гонку Золотухин Илья. Победители и призёры были награждены заслуженными медалями и грамотами.

Большая заслуга в победе дошколят не только инструктора по физической культуре Лобиной Ирины Егоровны, но и родителей, воспитывающих своих детей в духе здорового образа жизни и любви к зимним видам спорта.

Музыка, горячий чай с бутербродами, красивые медали, хорошее настроение, отличная работа судей — все это создало атмосферу большого праздника!