27 февраля 2018 года в целях формирования у обучающихся высокого патриотического сознания, основы духовно-нравственного единства, социальной активности, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины и в рамках празднования дня Защитников Отечества в ГБОУ СОШ №3 г.Нефтегорска прошел III окружной смотр-конкурс строевых упражнений «Бравые солдаты с песнею идут» среди команд воспитанников детских садов г.Нефтегорска.

Организаторами данного мероприятия выступили Юго-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области и ГБУ ДПО ЦПК «Нефтегорский РЦ».

В смотре-конкурсе строевых упражнений «Бравые солдаты с песнею идут» приняли участие 4 команды детских садов м.р.Нефтегорский:

отряд «Моряки» детский сад «Сказка» г. Нефтегорска,

отряд «Патриот» детский сад «Солнышко» г. Нефтегорска,

отряд «Бравые солдаты» детского сада «Петушок» г. Нефтегорска,

отряд «Голубые береты» детского сада «Дельфин» г.Нефтегорска.

С приветственным словом к участникам обратилась ведущий специалист Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области – Наталья Исхакова.

Каждой команде предстояло выполнить строевые упражнения, в соответствии с положением смотра-конкурса. Отряды представляли различные рода войск, принадлежность к которым определялись дополнительными элементами во внешнем виде участников – знаками отличия.

Вторым конкурсным испытаниям было творческое задание «На привале», в котором отряды продемонстрировали свои таланты в сольном и командном исполнении.

Победителями и призерами смотра-конкурса «Бравые солдаты с песнею идут» стали:

В выполнении строевых упражнений:

I место – отряд «Моряки» детский сад «Сказка» и отряд «Голубые береты» детский сад «Дельфин».

II место – отряд «Патриот» детский сад «Солнышко» и отряд «Бравые солдаты» детский сад «Петушок».

В творческом конкурсе «На привале» победителем стал отряд «Патриот» детский сад «Солнышко» г.Нефтегорска, остальные отряды признаны призерами.

Все участники смотра-конкурса примут участие в торжественном открытии Областного парада детских войск «Бравые солдаты с песнею идут» в мае 2018 года.

Поздравляем все отряды с заслуженными наградами и желаем им новых побед!