14 февраля 2018 года в ГБОУ СОШ с.Утевка прошла зимняя серия военно-спортивной игры «Зарница» среди 5-8 классов.
Мероприятие проходило в рамках военно-патриотической декады, посвященной Дням воинской Славы — Дню вывода советских войск из Афганистана и Дню Защитников Отечества и школьной программы «И помнит мир спасенный!»

Открытие соревнований началось торжественной линейкой с вносом Знамени РФ и исполнением Гимна России. После вручения маршрутных листов отряды отправились на десять станций, где их ждали инструкторы, ребята- волонтеры  из старших классов и ВПК «Крепость». Отрядам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры: «Самолет», «Автомат», «Шифровальщик», «Армейские звания», «Первая медицинская помощь», «Викторина Победы», «Гражданская оборона», «Меткий стрелок», «Солдатский ремень», «Полоса препятствия». В программу соревнований были добавлены и новые элементы — одевание пожарной формы на скорость.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Было нелегко, но все отряды-участники справились с полученными заданиями и прошли этапы очень достойно. Результаты и награды будут объявлены и вручены на школьной линейке, посвящённой Дню Защитника Отечества.