В  ГБОУ СОШ с. Петровка прошло мероприятие «Добровольцем быть здорово», которое началось с минуты молчания в память о героически погибшем лётчике Романе Филиппове, который предпочел уйти из жизни, нежели сдаться в плен врагу.

Школьники произнесли клятву  и вступили в ряды добровольцев. Их приветствовали и вручили удостоверение волонтёра Анатолий Кудрявкин, председатель Борской  районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»,  и Регина Никитина, методист спортивно-досугового центра «Виктория» муниципального района Борский, руководитель волонтерского корпуса. Гости рассказали о деятельности добровольцев  Борского района и призвали к активному взаимодействию.  Директор школы Ирина Панарина, поздравляя волонтёров, отметила, что это очень важное направление, которое не ограничивается только помощью  ветеранам, престарелым гражданам, инвалидам. Это знания и многогранные возможности, и если пропустить эту деятельность через сердце, она может быть интересна и увлекательна. Инспектор военного учетного стола Виктор Ледомский выразил надежду на тесное сотрудничество с волонтёрами на территории сельского поселения Петровка.

Отряд волонтёров ГБОУ СОШ с. Петровка вошёл в состав Борского штаба Самарского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».  Пожелаем ребятам успехов в этом добром и очень важном  деле!