30 января, в школе, реализующей практики РДШ — ГБОУ СОШ с.Утевка, по направлениям «Российского движения школьников» — «Гражданская активность» и «Личностное развитие» прошел Фестиваль народов Поволжья!
Согласно Плана гражданско-патриотического воспитания, посвященного «Году добровольцев», активистами РДШ было проведено это мероприятие. Каждый отряд из 5-6 и 7-8 классов подготовил презентацию, рисунки с символикой республики, национальный костюм, национальный танец или стихотворение и рассказ про свою национальность, с народными традициями и обычаями. Были представлены чувашская, татарская, русская, мордовская, армянская и казахская национальности, которые в наибольшем числе представлены в многонациональном селе Утевка. В завершении праздника прошла дегустация национальных блюд, которые всем ребятам понравились!
А победила на Фестивале, конечно же, не только дружба, но и качество подготовки каждого «Города-класса». Первые места заняли 5-А и 6-Б среди 5-6 классов; 7-В и 8-Б классы. Вторые места у 7-А и 6-А классов. Всем ребятам праздник дружбы понравился! Администрация школы благодарит и родителей, принявших активное участие в подготовке данного мероприятия!