В Самарской области подведены итоги конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче 2017. Организаторами Конкурса  являются министерство образования и науки Самарской области и государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Самарский областной детский эколого-биологический центр.

В Конкурсе приняли участие более 200 школьников со всех уголков Самарской области. При выполнении работ ребята прониклись важностью вопросов энергосбережения тем более  актуальных в Год экологии в России. Свои мысли, фантазии участники Конкурса воплотили как в форме творчества – в виде рисунков, плакатов и сочинений, так и в  серьезных исследовательских работах.

В Юго-Восточном образовательном округе  22 сентября 2017 года был проведен территориальный этап данного конкурса  по номинациям «Конкурс рисунков и плакатов» и «Конкурс сочинений». В нем  приняли участие 43 школьника образовательных организаций муниципальных районов Алексеевский, Борский и Нефтегорский. Работы победителей и призеров конкурса были направлены на региональный этап.

Жюри областного конкурса #ВместеЯрче 2017, состоящее из представителей Министерства образования и науки Самарской области, Регионального агентства по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, Самарского государственного социально-педагогического университета, МБОУ «Школа №77» г.о. Самара, Центра социализации молодежи, Самарского областного детского эколого-биологического центра, Самарского областного центра детско-юношеского технического творчества, Самарского Дворца детского и юношеского творчества проделало плодотворную работу при оценке представленных работ. Выбор победителей был крайне сложен, так как в каждой работе был виден огромный вклад каждого ребенка. Первое место в номинации «Сочинение на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде» занял Коновалов Ростислав, ученик ГБОУ СОШ № 1 г. Нефтегорска муниципального района Нефтегорский Самарской области.  Работа Ростислава получила высокую оценку компетентного жюри и будет направлена для участия в федеральном этапе Конкурса.

Торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче состоялось 20 ноября 2017 года в министерстве образования и науки Самарской области. Победителям были вручены дипломы министерства образования и науки Самарской области, а также грамоты и памятные подарки Регионального агентства по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Отдельные работы были отмечены поощрительными дипломами Самарского областного детского эколого-биологического центра. Также была организована выставка работ победителей, где ребята обсуждали проделанную работу, делились новыми идеями по теме фестиваля. Поздравляем победителей областного конкурса и желаем им дальнейших успехов и новых побед!

Материал  Регионального  агентства по энергосбережению и повышению энергетической эффективности о конкурсе можно посмотреть ЗДЕСЬ

Материал сайта МОиН СО о конкурсе можно посмотреть ЗДЕСЬ