10 ноября в Самарской Губернской Думе состоялся Детский парламентский час «Я — юный парламентарий».

Участники Детского парламентского часа – школьники с активной гражданской позицией, которым небезразлично будущее нашей страны и губернии, участники областных конкурсов: «Я – юный парламентарий» и «Гражданин Самарской области – гражданин России», педагоги, родители, участники областного детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка, областной школы права, активисты детских и молодёжных объединений.

В своих конкурсных работах ребята отразили отношение к политическим лидерам, политической системе, историческим событиям и святыням самарской земли, а также высказали  предложения по реализации программы «Десятилетие детства в Российской Федерации».
В мероприятии приняли участие консультант управления реализации общеобразовательных программ министерства образования и науки Самарской области Екатерина  Белова, заместитель председателя комитета по образованию и науке, член комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской Губернской Думы Татьяна  Бодрова, уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна  Козлова, директор ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» Сергей Иванов.

В рамках мероприятия состоялось награждение по итогам областных конкурсов «Я – юный парламентарий» и «Гражданин Самарской области – гражданин России, педагогов за активную работу по гражданско-патриотическому и правовому воспитанию школьников. Среди награжденных обучающиеся Дома детского творчества «Гармония» с.Борское Юлия Чернышова (клуб старшеклассников «Алые паруса») и Ксения Власова (детская телестудия «Бриз»), обучающиеся ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска Анна Алексеева  и Татьяна Чичкова (клуб старшеклассников «Актив 20-17»).