3 ноября педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Гармония» с. Борское Елена Черенкова приняла участие в открытом областном фестивале «Воспитание и обучение одарённых детей: традиции, инновации, результаты «Изумруды».

Фестиваль проходил на территории его организатора – Северного управления министерства образования и науки Самарской области. Цель фестиваля – совершенствование инновационных технологий в работе с одарёнными детьми на разных уровнях образования и демонстрация их достижений, становление духовно-нравственной личности на основе исторической преемственности, через возрождение и развитие духовных традиций и социокультурных условий для укрепления государственных основ Российской Федерации. Участниками фестиваля стали педагоги, руководители и их заместители, а также обучающиеся 7-11 классов и студенты образовательных организаций.

В рамках фестиваля была предусмотрена работа методических, практико-ориентированных, демонстрационных и дискуссионных площадок. Работу участников оценивало компетентное жюри. Елена Черенкова представила свой опыт работы на секции: «Эффективные практики по духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому образованию и воспитанию». Она не только рассказала о своей работе в этом направлении, но и заинтересовала присутствующих фрагментом занятия, проведённого с педагогами. Члены жюри высоко оценили выступление и присудили педагогу второе место.