С 25.09. по 29.09. 2017 года в ГБОУ СОШ с. Герасимовка прошел  фестиваль «Неделя массового футбола». В рамках нашего Фестиваля согласно положению прошли:

25.09.  Турнир школьных команд по мини-футболу . В турнире приняли участие команды 1-11 классов.

26.09. Единый классный час «История развития отечественного футбола». В рамках данного мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения футбола в нашем государстве, о знаменитых командах и футболистах, о победах и достижениях наших команд, познакомились с  нынешним составом футбольной команды страны. Отдельно говорили о том, как Самара готовится к проведению на ее территории чемпионата мира по футболу в 2018 году.

27.09. Мастер-класс профессиональных футболистов и тренеров. Тренер  от ЦДО «Развитие» Фамутдинов Ф.Р.  помог ребятам  познакомиться с   техникой  выполнения некоторых футбольных приемов. Также ребята  просмотрели  видео «Самые красивые голы в истории футбола». Нашим школьным футболистам есть чему учиться и к чему стремиться.   Что ж,  будут оттачивать  свое мастерство   на уроках физкультуры и секциях.

28.09. Творческий конкурс. В конкурсе рисунков участвовали школьники младших классов. Все рисунки разместили в фойе первого этажа. На рисунках футбольная игра и, конечно,  желанный кубок.

29.09. День футбольного болельщика.  В этот день все учащиеся школы вооружились  «кричалками».  В спортивном зале в этот день  кричали все громко и задорно.  Всех перекричали учащиеся 2,4 классов.

Неделя массового футбола в  ГБОУ СРОГШ с. Герасимовка  прошла интересно и продуктивно.