Первые недели сентября в ГБОУ СОШ с.Петровка были богаты на спортивные мероприятия. Ярким событием стал футбольный урок «Футбольный урок – навстречу ЧМ FIFA 2018 в России», на который были приглашены Александр Калашников, советский футболист, мастер спорта СССР, Владимир Полянских, бывший футболист сборной района, Сергей Васильев, глава поселения Петровка. В торжественной обстановке был дан старт школьному футбольному  турниру. Игры соперников были зрелищными, а эмоции болельщиков только положительными. Родители и одноклассники дружно поддерживали свои команды.

13 сентября на спортивной площадке школы прошла Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом», целью которой стало приобщение обучающихся, родителей и педагогов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

Эта зарядка запомнится ее участникам надолго,  так как проводил ее заслуженный мастер спорта и мастер спорта международного класса по вольной борьбе и боевому самбо Владимир Урумов,  учитель физической культуры Петровской средней школы в 1972-1978 г.г.

Помимо зарядки Владимир Урумов поздравил детей с праздником спорта, поделился своим мнением о роли спорта в формировании личности и к всеобщему восторгу сфотографировался со всеми желающими. Думаем, его оригинальный слоган  «Будь в спорте!»  завоевал сегодня многие сердца.