4 и 5 сентября Дом детского творчества «Гармония» с.Борское распахнул свои двери для того, чтобы познакомить учащихся школ с увлекательным миром творчества.

Педагоги, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством, организовали выставку, на которой были представлены поделки, как обучающихся детских объединений, так и самих педагогов.
В эти дни ребят приветливо встречали педагоги Светлана Гмыра и Елена Черенкова. Они организовали для детей увлекательное путешествие по станциям детских объединений учреждения. А чудес здесь было немало!
Педагог хореографической школы Ольга Рогова организовала для юных гостей видеопрезентацию о творчестве, которым занимается вместе с ребятами школы. Дети, обучающиеся не первый год, наглядно продемонстрировали танец «Калинка», который помог прочувствовать как атмосферу мира творчества, так и нелёгкий труд ребят, занимающихся в хореографическом коллективе. Увлекательной для детей была возможность попробовать себя в роли танцоров и окунуться в новый удивительный мир.
С особенным гостеприимством педагог Галина Гаршина познакомила своих юных друзей с детским объединением «Волшебный клубок» и предложила мастер-класс «Волшебная палочка», который воодушевил, как детей, так и самого педагога.

Галина Елисеева, руководитель детского объединения «Мастерица», предложила ребятам два мастер-класса: «Закладки для книг» и «Королева осени».

Волшебница живописи Светлана Александрова (д/о «Живопись и графика») провела мастер-класс «Архангельская птица счастья». Дети с особенным желанием занимались росписью игрушек, которые с большой радостью готовы были подарить своим близким.  Елена Овчинникова, руководитель детского объединения «Рукодельница», организовала для ребят замечательный мастер – класс «Волшебные закладки». С его помощью она продемонстрировала, как традиционные, так и новые материалы для занятий рукоделием.
Павел Булатников, педагог детского объединения «Радиотехническое конструирование», познакомил ребят с «мужским  миром» не ради простого любопытства, а с целью привить юным мальчишкам любовь к труду и увлечь их радиотехникой.

Елена Железцова, руководитель детского объединения «Юниор», увлекла ребят рассказом о загадочной стране Англии, о языке, который им предстоит освоить в процессе обучения в детском объединении.
Педагог детского объединения «Флористика» Инна Подмарёва подготовила для юных гостей занимательный рассказ о своём детском объединении. Ребята с интересом познакомились, как с поделками обучающихся, так и с фотоиллюстрациями работ детского коллектива.
Было проведено два мастер-класса: «Весёлая фантазия» и «Сказочный котёнок».
Много удивительного и познавательного таится в стенах Дома детского творчества. Дни открытых дверей помогают ребятам узнать о возможностях интересного досуга, а педагогам – пополнить свои творческие коллективы новыми учениками.