1 сентября — торжественный, волнительный и знаменательный день, с которого начинается дорога в будущее, в интересную жизнь, наполненную удивительными открытиями и радостью познания. Этот праздник объединяет людей разных поколений: школьников и студентов, родителей и педагогов, всех, кто продолжает учиться и понимает цену знаний, главенствующую роль образования  в судьбе каждого человека.

Хорошее образование — это важная ступенька на пути к профессиональному и личному успеху. Это возможность уверенно идти по жизни, заниматься значимым делом, приносить ощутимую пользу своей стране. Стремительно растущий уровень технологий, развитие наукоемких отраслей, инновационные подходы – все это требует непрерывного обучения и постоянного совершенствования профессиональных навыков.

В новом учебном году желаю всем, кто учится — твёрдости и упорства в достижении поставленной цели, а тем, кто учит – доброго здоровья, больших профессиональных успехов, реализации творческих замыслов. Пусть в вашей жизни всегда будет место знаниям, которые помогают уверенно идти вперёд. Пусть новый учебный год станет для всех годом новых достижений!

Всем крепкого здоровья, энергии и бодрости!  С Днем знаний!

 

 

Руководитель Юго-Восточного управления

министерства образования и науки   Самарской области                                               Е.Ю. Баландина