В рамках социального партнёрства ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» в детском саду «Дельфин» г. Нефтегорска прошло профилактическое мероприятие — зарница по правилам дорожного движения «Безопасное путешествие». В игре приняли участие две команды детей из подготовительных к школе групп.  Ребятам предстояло выполнить ряд сложных заданий и показать себя грамотным участником дорожного движения.

В игре дети выбирали картинки с изображением правильного перехода через улицу, отгадывали загадки по правилам дорожного движения, выполняли аппликацию на макете улицы и прокладывали безопасный маршрут движения на схеме от детского сада до детского музея и ДК «Нефтяник».

Не остались в стороне и болельщики, которые поддерживали свои команды, вместе со всеми они приняли участие в игре «Сигналы светофора».

Правильность выполнения задания оценивалась почётными гостями, которыми стали: начальник ОГИБДД  МО МВД России «Нефтегорский» — майор Олег Паркин и    Людмила  Яблочкина, специалист по связям с общественностью МО МВД России «Нефтегорский».

Мероприятие завершилось награждением участников команд грамотами за знание правил дорожного движения и памятными призами, а организатору  зарницы воспитателю Ольге Бочкарёвой была объявлена благодарность от ОГИБДД  МО МВД России «Нефтегорский».