Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые коллеги,

работники образовательных учреждений,

ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю всех с 72-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Примите самые искренние поздравления с Днем Великой Победы! Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Это праздник всех поколений. Вот уже целая человеческая жизнь отделяет нас от победной весны 1945-го года, но время лишь усиливает величие свершенного народом подвига. Он учит нас беззаветной любви к Родине, сплоченности, стойкости.

Память о прошлом – это залог успешного будущего и необходимая составляющая патриотического воспитания.  Как  всегда велика роль школы, каждого работника системы образования в сохранении памяти о событиях Великой Отечественной войны,  в формировании у молодого поколения уважения к подвигу защитников Отечества и любви к Родине, достойного и справедливого отношения к своей истории. В этом есть неиссякаемая сила преемственности.

Мы гордимся всеми, кто не жалея жизни защищал Отечество на фронте и в тылу, кто отстоял нашу свободу и освободил мир от нацизма. Мы сохраним в наших сердцах память об их героизме, мужестве, верности долгу и любви к своей Родине.

Желаю вам здоровья, долголетия и мирного неба над головой!

                     С праздником, с 72-летием Великой Победы!

 

 

Руководитель Юго-Восточного управления министерства

образования и науки Самарской области                                                                                Е.Ю. Баландина