26 апреля   в ГБОУ ЦРТДЮ «Центр социализации молодёжи» подведены итоги областного конкурса методических пособий (методических материалов) на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию среди обучающихся «Растим патриотов России».

Одной из основных задач конкурса является поддержка актуальных и перспективных программ и методик в практике образовательных учреждений, общественных организаций по патриотическому воспитанию детей.

На конкурс педагогами ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска представлено 2 работы: программа «Воспитание искусством» (автор Оксана Суркина) и проект «Приключение красного галстука» (авторский коллектив: Татьяна Герасимова, Екатерина Яхункина, Светлана Пронина, Лариса Степанова).

По итогам конкурса программа «Воспитание искусством» заняла 2 место, проект «Приключение красного галстука» удостоен диплома за 3 место.

Патриотическое воспитание – это неотъемлемая составляющая гармонично развитой личности. Работа над становлением патриотических чувств систематическая и планомерная, поэтому педагогическую деятельность в данном направлении необходимо осуществлять с дошкольного возраста.

Итоги конкурса показали, что работа по патриотическому воспитанию в ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска является одним из приоритетных направлений, охватывающим все возрастные группы обучающихся.