26 апреля 2017 года в городе Нефтегорск в соответствии с распоряжением Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области   в государственном бюджетном профессиональном образовательным учреждением Самарской области «Нефтегорский государственный техникум» состоялась окружная  научно-исследовательская конференция для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Через творчество в науку».

Её цель — обмен опытом в области организации проектной и учебно — исследовательской деятельности, выявление проблем в процессе формирования общих и профессиональных компетенций у будущих специалистов и путей их решения.

Конференция собрала в ГБПОУ «НГТ» большое количество участников — студентов, преподавателей, сотрудников учреждений среднего профессионального образования из трёх образовательных организаций: ГБПОУ «Богатовское профессиональное училище»», ГБПОУ СО «Борский государственный техникум»  и ГБПОУ СО «Нефтегорский государственный техникум».

На открытии конференции с приветственным словом к участникам выступила начальник территориального отдела Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Марина  Елагина, отметив значимость таких мероприятий как для педагогов, так и для студентов.

И. о. директора Зухра Закиевна Овчинникова пожелала всем интересной, плодотворной работы.

В конкурсные комиссии вошли представители ГБУ ДПО ЦПК «Нефтегорский РЦ», представители от образовательных учреждений, принимающих участие в работе секции.

В Конференции  приняли участие 25 человек с 21 исследовательской работой, которые будут опубликованы в электронном сборнике материалов конференции.

Итоги конференции подводились по трём направлениям: гуманитарное – «Дорога в мир знаний», естественнонаучное  — «Учимся созидать» и профессиональное – «Учеба, профессия, успех».

По итогам работы Конференции победителями и призёрами стали:

Секция «Учимся созидать»:

1 место – Мухаметзянова Людмила и Былинкина Екатерина (ГБПОУ «Нефтегорский государственный техникум»)

2 место — Щербаков Виктор (ГБПОУ «Нефтегорский государственный техникум»)

3 место — Топилин Евгений (ГБПОУ «Нефтегорский государственный техникум»)

3 место — Заводчикова Юлия (ГБПОУ «Богатовское профессиональное училище»)

 Секция «Учеба, профессия, успех»:

1 место — Синякина Любовь (ГБПОУ «Нефтегорский государственный техникум»)

2 место — Утянский Николай (ГБПОУ «Нефтегорский государственный техникум»)

3 место — Еськин Александр (ГБПОУ «Богатовское профессиональное училище»)

 Секция «Дорога в мир знаний»  

1 место – Феллер Ирина (ГБПОУ «Богатовское профессиональное училище»)

2 место — Зуева Ксения и Березкина Александра (ГБПОУ СО «Борский государственный техникум»)

2 место — Коротких Виктория (ГБПОУ «Нефтегорский государственный техникум»)

3 место — Батьканова Наталия (ГБПОУ «Нефтегорский государственный техникум»)

3 место — Пахомов Дмитрий (ГБПОУ «Нефтегорский государственный техникум»)

Организаторы поздравляют победителей и призёров, выражают благодарность всем участникам конференции, членам жюри, а также  руководителям образовательных учреждений и желают всем творческих успехов!

Мы искренне надеемся, что опыт, которым делились участники конференции друг с другом будет полезен всем в процессе их научно-исследовательской работы.