В детском саду «Солнышко» г. Нефтегорска прошел экологический показ моды «Весенние фантазии» в рамках авторского проекта «Мы природу бережём» воспитателя группы компенсирующей направленности Зацепиной Натальи. В мероприятии приняли участие педагоги Зацепина Наталья с воспитанниками подготовительной группы №8, Вишневская Елена с воспитанниками второй младшей группы №1 и родители этих групп. Зрителями стали воспитанники старших групп и  педагоги  детского сада.

Главной целью этого мероприятия стала экологическая проблема – бросовый мусор, который наши жители бросают в парках, на улицах, во дворах. Как маленького жителя научить видеть эту проблему и пытаться её самостоятельно решить? Наталья Зацепина считает, что совместными усилиями, показывая на личном примере своё отношение к окружающей действительности – мы сумеем привить нашим детям умение заботиться о природе, о себе, о будущем нашей страны.

Большую работу педагоги провели с детьми и родителями. В начале, необходимо было заинтересовать детей, научить детей ходьбе по подиуму, разучить стихи и роли, вовлечь родителей в творческий процесс, познакомить с  профессиями модельного агентства, решение экологических проблем нашего города.  Затем состоялся сам показ в музыкальном зале. Дети с нетерпением ждали своего выхода. Объединив две группы разного возраста, педагог решала ряд педагогических задач: заботливое отношение к младшим, уметь считаться с мнением других, дружеские взаимоотношения всех участников, а главное – это общение, а значить развитие речи, расширение словарного запаса.

Это мероприятие сплотило маленький коллектив, дало возможность поделиться опытом с педагогами, взять для себя что-то важное для дальнейшей работы с детьми.

Конечно же, хочется отметить активность родителей, изготавливая экологические костюмы, они проявили своё мастерство, фантазию, творчество. С помощью них получилось волшебное, красочное представление, экологический показ моды. Все участники получили много ярких впечатлений, призов и подарков.