С 7 по 10 апреля 2017 года на спортивных объектах муниципального района Нефтегорский были проведены спортивные соревнования посвящённые «Всемирному дню здоровья», которые охватывали все категории учащихся общеобразовательных учреждений.

В соревнованиях по настольному теннису, волейболу, плаванию, стритболу, мини-футболу и «Весёлые старты» у младших школьников приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений м.р. Нефтегорский.

Дружная команда ГБОУ СОШ с. Утёвка пройдя все этапы эстафетами, играми и другими испытаниями заняла 1 место в «Весёлых стартах». Команда ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска заняла 2 место.

В настольном теннисе более чем уверенно победила команда ГБОУ СОШ с. Утёвка ГБОУ СОШ №3 г. Нефтегорска на втором месте, третье место у ГБОУ СОШ с. Зуевка.

В мини-футболе, который проходил в спортивном зале ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска, лучшими были ребята из ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска, вторыми стали сверстники ГБОУ СОШ с. Утёвка, ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска третья.

В волейбольном турнире у юношей первой стала ГБОУ СОШ №3 г. Нефтегорска, второе место у ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска, третья ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска. У девушек победу праздновали ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска, второй стала ГБОУ СОШ №3 г. Нефтегорска, юные волейболистки ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска обосновались на третьем месте.

В бассейне «Нептун» были проведены состязания среди начинающих пловцов, где ребята впервые попробовали себя на водных дорожках. Не было ни победивших, ни проигравших. Все участники получили сертификаты участника и значки начинающих пловцов.